Загадочная гибель подростков в Новой Москве: парня погубили близнецы

«Перезапустить уровень уже нельзя, поэтому остаётся только выйти»

В Новой Москве, на козырьке 12-этажного дома, были обнаружены тела студента первого курса и девочки-подростка. Друзья рассказали о возможных мотивах их добровольного ухода из жизни.

«Перезапустить уровень уже нельзя, поэтому остаётся только выйти»
Фото: mos.news

Николай (имя изменено) учился в одном из технических вузов Москвы на первом курсе. Сокурсники отзываются о нем, как о добром, дружелюбном, открытым парне.

На своей страничке в соцсети он оставил длинное послание, в котором попросил прощения у бабушки, отца, родных, друзей и любимой девушки. И объяснил, что устал, его раздавило, он больше не может справляться с трудностями. До недавнего времени, по словам парня, у него была поддержка, любимая девушка Ира (имя изменено). Но, по своей глупости он её упустил. Николай сожалел, что причинил Ире слишком много боли. Девушка из-за него много плакала, не спала ночами.

Друзья поделились, что месяц назад Николай и Ира расстались. Парень очень остро переживал разрыв.

Давала знать и напряженная учеба. Впереди была сессия... В своем послании Николай упоминает преподавателя по математическому анализу и линейной алгебре «с его запредельным количеством материала», с которым, судя по записи, у первокурсников складывались непростые отношения. «Это словно гидравлический пресс, который пытается тебя раздавить», - упоминает парень.

Когда Николаю было 11 лет, у него умерла мама. Его воспитывали отец и бабушка.

- Мы с Колей учились в 10 и 11 классах, - рассказывает Андрей. - Буквально вчера он играл с нашим общим другом в компьютер, и все было хорошо. Каких-то намёков на самоубийство никто не замечал, в том числе и я.

Похоже, что творится в душе у парня, мало кто догадывался.

Его любимая девушка, Ирина, жила в ближнем Подмосковье. В семье Ирины Николая все любили. Подружился он и с сестрой — близняшкой Ирины — Галей (имя изменено).

По рассказам знакомых, Гале очень не нравилась ее жизнь. Девочка была замкнутой, мало с кем общалась, в школе у нее не было друзей. Очень сложные отношения у нее сложились с отцом. Знакомые рассказывают, что он постоянно оскорблял и унижал Галю. В последнее время у девочки-подростка были депрессивные настроения. На своей страничке она выставила цитату: «Я пришел домой с учебы и подумал застрелиться. Но вместо этого заснул. Мне приснилась жизнь. Проснувшись, я понял, что стреляться не нужно, потому что я и без того проснулся в смерть».

Николай и Галя, каждый по собственным причинам, решили уйти из жизни. Понедельник стал для них последним днем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру