Родные рассказали о мужчине, устроившем резню в столичном ресторане

У уроженца Чечни был диагноз шизофрения, в ту ночь он метался по квартире, а потом выбежал на улицу

Приезжий с ножом и с криками «Аллах акбар!» ворвался в восточный ресторан и устроил бойню на юго-западе Москвы. Бородатый мужчина порезал четверых человек.

У уроженца Чечни был диагноз шизофрения, в ту ночь он метался по квартире, а потом выбежал на улицу

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 14 декабря около 3 часов ночи в одном из заведений на улице Орджоникидзе. В разгар гуляний (ресторан славится восточными танцами) в основной большой зал, где отдыхали гости, забежал южанин с бородой. Он был в носках, без обуви, одет в футболку и джинсы. В его руке был нож, и он с криками «Аллах акбар!» ударил им первую попавшуюся под руку официантку — 36-летнюю Елену. Удар пришелся в плечо. Девушка вскрикнула, нападавший нанес ей еще два удара, только уже кулаком, в голову и грудь. За даму попытались заступиться посетители ресторана. Сначала один мужчина налетел на агрессора, но тот успел его ранить в руку, и защитнику пришлось сделать шаг назад. Следом нападавшего пытался скрутить другой гость, но он также был ранен в руку.

В заведении начался переполох, люди спасались бегством, а злодей стоял в окружении смельчаков. Когда гости стали выбегать на улицу, охранник понял, что внутри конфликт, и ринулся в эпицентр драки. 42-летний страж ресторана Магомед сцепился с вооруженным мужчиной и смог повалить его на пол. Но, к сожалению, без потерь не обошлось. Оппонент умудрился вонзить в спину секьюрити нож. Неадеквата тут же скрутили. Он явно был не в себе, но алкоголем от него не пахло. Религиозные выкрики сменились сначала на требования вернуть долг, а потом мужчина и вовсе начал нести бред. Никто из персонала или гостей ранее нападавшего не видел.

Через некоторое время, когда уже на месте преступления с задержанным работала полиция, в ресторан прибежали родные преступника. Им оказался 32-летний уроженец Чечни Умар (имя изменено). Мужчина недавно приехал в Москву к сестре. На родине у него остались жена и три несовершеннолетних ребенка. Как пояснили родные, они живут в этом районе. Умар 5 лет назад на родине был поставлен на учет у психиатра с диагнозом шизофрения. Накануне обострения с ним все было в порядке. Но в роковую ночь Умар резко вскочил с кровати и закричал, что в Чечне у него умер сосед. Он начал метаться по квартире и через некоторое время выбежал на улицу.

Пострадавших доставили в больницу. Охранник ресторана находится в тяжелом состоянии, у него диагностировали кровотечение в легких. По данному факту полицейские проводят проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру