В поезде «Москва-Абакан» пассажиры приняли роды у молодой женщины

Пришлось сделать незапланированную остановку

Как стало известно «МК», роды у пассажирки поезда, отправившегося из Москвы в Абакан, начались около 1 часу ночи 15 декабря. Женщина сообщила проводнику, что у неё отошли воды.

Пришлось сделать незапланированную остановку
Фото: Людмила Шабуева

По словам одной из пассажирок поезда Людмилы Шабуевой, проводница их вагона Наталья Константиновна попыталась найти в поезде врача. Однако пока нашёлся травматолог, пассажирка уже родила.

- Ко мне прибежал проводник из соседнего вагона, молодой парень лет 18-ти и говорит: "У меня в вагоне женщина у туалета стоит, у нее воды отошли. Я не знаю, что делать? - рассказала проводница Наталья. - Сначала я сообщила начальнику поезда, приготовила простыни, воду, спиртовые салфетки, простыни продезенфицировала и попыталась найти в поезде врача. Роды всего за полчаса прошли и помог сосед».

После мужчина признался, что не имел никаких навыков, а действовал по наитию. 

К счастью, никаких осложнений не произошло. Женщина родила девочку.

Фото: Людмила Шабуева

Поезд сделал незапланированную остановку на станции в Ростове Великом, куда приехала “Скорая помощь». Оттуда маму с ребенком увезли в больницу.

Как пояснила Людмила Шабуева, роженицу выносили на простынях четверо мужчин, а потом вышли медики со «свёртком» в руках.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру