Пермский подросток получил почти 10 лет за поножовщину в школе

Его подельнику грозит психушка

В Перми суд Мотовилихинского района вынес приговор одному из подростков, который в начале года вместе с подельником устроил поножовщину на уроке четвертого класса. Молодой человек проведет в колонии почти десять лет.

Его подельнику грозит психушка

Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме, так как обвиняемый не достиг совершеннолетия.

Юношу обвинили в совершении трех преступлений: соучастии в покушении на убийство 30 человек, умышленном повреждении имущества школы и разбойном нападении на охранника учебного заведения.

Прокурор просил приговорить подростка к 9 годам и 10 месяцам заключения. В свою очередь обвиняемый признался в поджоге, частично признал вину в покушении на убийство и отказался признаваться в разбое, так как этот инцидент произошел за полтора года до нападения на школу, передает РИА Новости. По приговору суда он проведет за решеткой 9 лет и 8 месяцев. 

Двое подростков с ножами ворвались в кабинет четвероклассников в январе этого года. Они успели ранить десять человек, в том числе учительницу.

Второй фигурант дела после прохождения экспертизы, скорее всего, будет направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Появилось видео задержания одного из нападавших на школу в Перми

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру