Угрожавший русским резней лидер националистов Львова найден мертвым

В окружении радикала уверены, что с ним расправились

Один из лидеров украинских националистов Львовской области и экс-руководитель регионального отделения «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) умер. В окружении Игоря Коцюрубы уверены, что тот стал жертвой убийства, хотя в правоохранительных органах есть версия о суициде.

В окружении радикала уверены, что с ним расправились
Кадр из видео.

Еще живого Коцюрубу с ножевыми ранениями в области шеи нашли 16 декабря в Червонограде. В тот же день в полицию позвонил неизвестный, который сообщил, что некий мужчина пытается покончить с собой.

Позже выяснилось, что речь идет о 53-летнем националисте. Его успели доставить в больницу, однако от полученных ранений он скончался.

По факту гибели мужчины украинская полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство», однако такая статья первоначально применяется даже в случаях, когда речь идет о явном самоубийстве.

Впрочем, близкие националиста в версию самоубийства не верят. Сразу несколько знакомых Коцюрубы выразили мнение, что тот был убит.

Коцюруба, в числе прочего, известен еще и тем, что в 1993 году во время штурма Верховной рады заявил о намерении устроить для русских во Львове Варфоломеевскую ночь. Но добавил, что осуществления этой «мечты» у них недостаточно сил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру