В деле изнасилованной дознавательницы из Уфы появилась соучастница

Держала потерпевшую за голову и руки

Женщину, проходящую в качестве свидетеля по делу об изнасиловании дознавательницы из Уфы, могут обвинить в соучастии в преступлении, пишет Gorobzor со ссылкой на информированный источник.

Держала потерпевшую за голову и руки

Собеседник издания, в частности, рассказал, что свидетельница оказывала помощь насильникам, держа потерпевшую за голову и руки.

Троих башкирских полицейских 31 октября задержали по подозрению в изнасиловании 23-летней коллеги-дознавательницы.

Средства массовой информации называют пострадавшую девушку дочерью высокопоставленного чиновника Росгвардии. Фигурантами дела стали руководители отделов полиции. Их уволили из министерства внутренних дел, затем суд отправил всех троих под двухмесячный арест.

По данным газеты «Коммерсант», перед содеянным стражи порядка распивали алкогольные напитки в здании отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району. Там же девушку и изнасиловали.

СМИ также писали о том, что дознавательницу на мероприятие пригласила коллега по службе, которая впоследствии и стала свидетельницей. По информации Gorobzor, эта женщина уже перевелась в другое отделение.

ДНК-экспертиза подтвердила факт наличия биоматериалов одного из полицейских на теле девушки, а также выявила следы насилия сексуального характера. Согласно сведениям источника Gorobzor, экспертизы по двум другим сотрудникам полиции еще не готовы.

Читайте материал: "Изнасилованная в Уфе дознавательница возвращается обратно на работу"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру