Подмосковный полицейский задержан с подельниками, совершившими групповое изнасилование

Как считают особисты, майор и его сообщники вымогали деньги у граждан Вьетнама, а самых строптивых жестоко наказывали

В вопиющей истории с похищением граждан Вьетнама и вымогательством оказался замешан офицер МО МВД России «Павлово-Посадский» в Подмосковье. Как считают особисты, полицейский и два его сообщника терроризировали местных предпринимателей, а одна женщина после отказа платить якобы даже подверглась групповому изнасилованию.

Как считают особисты, майор и его сообщники вымогали деньги у граждан Вьетнама, а самых строптивых жестоко наказывали

Как стало известно «МК», первыми 20 декабря с поличным задержали подельников блюстителя закона. 40-летний Дмитрий вместе с 48-летним Вячеславом встретились с гражданином Вьетнама, у которого есть бизнес по пошиву одежды в городе Ликино-Дулево. «Стрелка» проходила в салоне иномарки «Форд» на улице Тихонова в Павловском Посаде. Как только вымогатели положили в карман 100 тыс. рублей, сыщики при поддержке полицейского спецназа задержали подозреваемых.

— Со мной все получилось как в анекдоте, — рассказал ранее судимый Вячеслав. — В машине я оказался совершенно случайно — попросил поприсутствовать знакомый по имени Дима. Возле заведения фастфуда к нам подсел вьетнамец, и у них зашел разговор о деньгах. К ним я никакого отношения не имею. Буквально через несколько секунд после того, как пачка наличности оказалась на заднем сиденье, нас задержали люди в камуфляже и черных масках.

Опера при досмотре иномарки нашли травматический пистолет, которым угрожали вымогатели. На допросе злоумышленники чистосердечно во всем признались и написали явки с повинной. К тому же они сдали майора полиции, состоящего в должности участкового уполномоченного. У сотрудников подмосковного УСБ есть основания полагать, что вымогательство денег у иностранцев было поставлено на поток. 15 декабря майор задержал шестерых гастарбайтеров и получил от них 55 тыс. рублей. Сыщики также не исключают, что троица может иметь отношение к изнасилованию гражданки Вьетнама и избиению рабочих швейного цеха из этой же страны. Так, по версии следствия, подозреваемые в тот же день, 15 декабря, приехали на «Форде» в швейный цех и силой забрали трех рабочих — двух женщин и мужчину. Они привезли их домой к работодателю и стали требовать с босса иностранных мигрантов по 50 тыс. рублей. Дамы решили убежать. Однако одну беглянку поймали и, по ее словам, подвергли изнасилованию, а рабочего избили до полусмерти.

Участкового задержали в Тульской области, где он проводил отпуск. Следователи возбудили уголовные дела по статьям УК РФ «Изнасилование», «Вымогательство», а в отношении майора — по статье «Мошенничество». Участкового и его товарища по имени Дмитрий поместили в ИВС. Рецидивиста почему-то оставили под подпиской о невыезде.

— Мой сын ни при чем! — рыдает Зинаида Михайловна, мать задержанного Дмитрия. — Он глубоко верующий человек! При храме работает, помогает строить воскресную школу. Он же служил раньше в МВД. Потом сломал ногу, и ему пришлось уволиться по состоянию здоровья. Его на снегу после задержания продержали несколько часов, это полнейшее безобразие! Буду жаловаться!

По словам старшего помощника ГСУ СК России по Московской области Ольги Врадий, назначены акушерско-гинекологическая, генетическая, судебно-медицинская экспертизы.

А в пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили «МК», что по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27870 от 27 декабря 2018

Заголовок в газете: Похищенная швея причислила полицейского к насильникам?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру