Задержан подозреваемый в убийстве женщины-водителя BlaBlaCar

Ирина пропала по пути в Тулу, взяв в Москве попутчика-рецидивиста

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 29-летней Ирины, которая пропала по пути из Москвы в Тулу вскоре после того, как взяла попутчика. Об этом сообщает РЕН со ссылкой на источники в полиции.

Ирина пропала по пути в Тулу, взяв в Москве попутчика-рецидивиста
Фото: vk.com/ЧП Тула

По информации телеканала, задержанным оказался ранее судимый мужчина 1990 года рождения (по данным СК, мужчина родился в 1979 году).

По словам источника РЕН, подозреваемый причастен к ряду грабежей — он нападал на водителей в Подмосковье. Также задержанный предположительно причастен к убийству в 2011 году.

Вскоре информацию подтвердило агентство "Москва". "Попутчик И. Ахматовой задержан. Его допрашивают", - сообщил источник агентства.

Позднее поступил официальный комментарий МВД: "В городе Гороховец Владимирской области задержан подозреваемый в причастности к пропаже женщины".

Сообщается, что в настоящее время задержанного везут в Москву для проведения следственных действий.

Как писал "МК", Ирина пропала 23 декабря. Она собиралась ехать в Тулу, где живут муж и дочь. Выйдя с работы, женщина позвонила супругу и рассказала, что намерена взять попутчика, найденного в популярном приложении (позже правоохранители выяснили, что этот человек ранее был судим за изнасилование). Через несколько часов телефон женщины уже был отключен. Муж забил тревогу. Спустя пару дней автомобиль Ирины был найден на стоянке ТЦ в Ярославской области. Салон был тщательно вымыт, однако в машине остались личные вещи хозяйки.

Одновременно супругу пропавшей начали звонить неизвестные, требуя выкуп за якобы находящуюся у них женщину. В полиции уверены, что несчастного мужчину пытались обмануть мошенники, прознавшие о трагедии.

Подробнее: "Попутчик женщины-водителя BlaBlaCar оказался беглецом из психбольницы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру