Бывшего петербургского чиновника задержали по подозрению в изнасиловании

Пострадавшая утверждает, что находилась в плену два дня

Полиция задержала под Санкт-Петербургом бывшего главу муниципального образования "Купчино" Станислава Татаренко, подозреваемого в изнасиловании 45-летней жительницы Карачаево-Черкессии. В Следственном комитете ситуацию назвали неоднозначной.

Пострадавшая утверждает, что находилась в плену два дня

По данным портала 47news, у женщины были проблемы с жильем и работой в Санкт-Петербурге, поэтому уроженка Карачаево-Черкесской республики обратилась за помощью к своему земляку, уже обосновавшемуся в Северной столице.

Мужчина отвез ее в коттедж в садоводстве "Токсовское", где находился Станислав Татаренко, после чего компания стала выпивать. По словам женщины, когда ее знакомый лег спать, хозяин дома надругался над ней. Пострадавшая утверждает, что мужчина удерживал её в доме почти двое суток, с вечера девятого января по полдень одиннадцатого.

Как стало известно "Фонтанке", 12 января женщину госпитализировали в Мариинскую больницу. Кроме характерных повреждений, медики диагностировали у приезжей ушиб шейного отдела позвоночника, сотрясение, черепно-мозговую травму и серьезную травму глаза.

Случившееся коротко прокомментировали в Следственно комитете: "Ситуация неоднозначная". В ближайшее время суд должен избрать задержанному меру пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру