В Абхазии подорвали московского бизнесмена: лишился зрения

В МВД республики случившееся назвали покушением на убийство

В абхазской Пицунде произошло покушение на 52-летнего бизнесмена из Москвы Михаила Еваленко. На его иномарку установили взрывное устройство. Предприниматель выжил, но лишился глаз и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. При этом в Очамчырском районе Абхазии преступники застрелил другого россиянина - 41-летнего Михаила Маслова.

В МВД республики случившееся назвали покушением на убийство
Фото: mvdra.org

Как сообщается на сайте МВД Абхазии, по данным следствия злоумышленники заложили пакет со взрывчаткой в автомобиль Audi Q-7, принадлежащий Еваленко, между лобовым стеклом и капотом. Когда москвич попытался этот пакет удалить, произошел взрыв.

Мужчина выжил, но получил осколочные ранения лица. Он был доставлен в больницу, где во время операции врачам пришлось удалить ему оба глаза.

Прокуратура Гагрского района возбудила уголовное дело по статье "покушение на убийство".

При этом в селе Тамыш Очамчырского района произошло нападение на дом еще одного россиянина 41-летнего Михаила Маслова. Неизвестные в масках проникли в его жилище и застрелили хозяина. Маслов являлся уроженцем Кастромы и переехал в Абхазию пять лет назад. По данному делу также возбуждено уголовное дело, идет расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру