Учитель физкультуры спровоцировала избиение школьника в Химках

8-летний мальчик госпитализирован с травмами

Очередной случай массового избиения школьниками своего одноклассника зафиксирован в Подмосковье. Расправу над мальчиком спровоцировала школьная учительница, которая сначала сама оскорбила ребенка, а затем позволила другим детям устроить драку.

8-летний мальчик госпитализирован с травмами
фото: Дмитрий Каторжнов

Сходненским отделом Министерства внутренних дел подмосковного города Химки начато разбирательство после сообщения об избиении школьника младших классов в одной из местных школ.

Как сообщает НТВ, в полицию обратилась мать 8-летнего мальчика, сообщившая, что ребенок получил травмы во время урока физкультуры.

По словам женщины, учительница оскорбила ее сына за то, что тот слишком долго завязывал шнурки. Затем педагог позволила одноклассникам избить "нерасторопного" школьника.

"Ребенок был госпитализирован в местную больницу с серьезными ушибами. У него также диагностирована психологическая травма", - говорится в сообщении.

Комментируя инцидент в школе, уполномоченная по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова сообщила, что в связи с ЧП ею была проведена беседа с директором школы, родителями пострадавшего мальчика, а также самой учительницей.

"Педагог не смогла объяснить своего поступка. Руководство школы приняло решение уволить ее", - уточнила Мишонова.

В пресс-службе Главного управления  МВД города Химки рассказали, что в связи с инцидентом в школе начато разбирательство.

"По факту избиения школьника начата проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру