Боевики атаковали колонну сил НАТО в Афганистане

Видеозапись ночного нападения попала в сеть

Боевики группировки «Талибан» (деятельность запрещена на территории РФ) разместили в сети видео ночного нападения на колонну Международных сил содействия безопасности (ISAF) на севере Афганистана. По заявлениям террористов, в результате атаки были убиты несколько военнослужащих контингента НАТО. По не подтвержденной информации, погибли американские военнослужащие.

Видеозапись ночного нападения попала в сеть

На опубликованном в сети видео, снятом с помощью объективов ночного видения, видно, как два бронеавтомобиля «Хамви» американского производства попадают в засаду, устроенную боевиками. Также на камеру ночной съемки попали кадры убийства нескольких военных.

Судя по видео, обстрел бронемашин велся из стрелкового оружия.

На момент написания материала, пресс-служба контингента НАТО не сообщила о каких-либо нападениях на свои силы. Не исключено, что талибы уничтожили колонну афганских силовиков, которые также используют бронетехнику и вооружение натовского образца.

Боевики «Талибана» ведут борьбу против правительства Афганистана и его союзников из НАТО. После заявлений руководства США о скором выводе американского контингента из Афганистана, талибы предприняли серию атак по всей территории страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру