Главу комитета по управлению имуществом Саратова задержали за взятки

Чиновницу подозревают в незаконной передаче земельных участков

Земельные участки, находившиеся в муниципальной собственности, можно было продать на торгах. В этом случае дополнительные доходы поступили бы в городской бюджет. Но в комитете по управлению имуществом приняли другие решения - в пользу тех, кто приносил взятки коррупционерам.

Чиновницу подозревают в незаконной передаче земельных участков
Фото: nversia.ru

В Саратове задержана председатель городского комитета по управлению имуществом Елена Салеева. В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело, ее подозревают в получении взятки, передаёт ИА "ЖКХ-64".

Следственные органы расследуют несколько эпизодов превышения должностных полномочий руководителями структурных подразделений мэрии Саратова. Речь идет об изменении разрешенных видов использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Ранее был арестован начальник отдела муниципального контроля комитета по имуществу Андрей Краснов, которого также подозревают в получении взяток.

Прокуратура направила в суд иски о возврате земельных участков, которые могли быть проданы на торгах и пополнить городской бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру