СК опроверг связь Бастрыкина с кланом Арашуковых

Единственная встреча председателя Следкома с сенатором состоялась в Совфеде при его задержании

Следственный комитет России опроверг сообщения СМИ о знакомстве главы СКР Александра Бастрыкина с семьей Арашуковых, фигурирующей в нескольких уголовных делах. Об этом говорится в заявлении, размещенном  на официальном сайте ведомства

Единственная встреча председателя Следкома с сенатором состоялась в Совфеде при его задержании

Следком отмечает, что Бастрыкин, вопреки распространяющимся в сети сведениям, никогда не был лично знаком с представителями этой семьи, а с членом Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым, обвиненным в двух убийствах, встречался лишь однажды — при его задержании в зале заседаний верхней палаты российского парламента.

О дружбе председателя Следственного комитета с сенатором Арашуковым и его отцом Раулем со ссылкой на близкий к следствию источник сообщал один из российских телеканалов. Кроме того, о тесных связях Бастрыкина с политиком писал Telegram-канал «Незыгарь».

В частности, собеседник телеканала говорил о том, что глава СК не раз гостил в поместье сенатора в Карачаево-Черкеской Республике. При этом канал обнародовал несколько снимков с Бастрыкиным, запечатленным в неформальной обстановке. По информации источника, эти фотографии сделаны летом 2018 года в гостях у Арашуковых.

Читайте материал: "На Кавказе хотят отомстить обидчикам семьи Арашуковых"

Появилось видео изъятия богатств клана Арашуковых

Смотрите видео по теме

В суде задержанный сенатор Рауф Арашуков не скрывал улыбку

В суде задержанный сенатор Рауф Арашуков не скрывал улыбку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру