Из дела Кокорина и Мамаева пропал удар стулом по голове

Именно этот эпизод драки квалифицировали по наиболее тяжкой статье

Адвокат нападающего питерского «Зенита» Александра Кокорина Андрей Ромашов выступил с заявлением, что главный эпизод дела в отношении спортсменов — об ударе стулом по голове — "рассыпался". Об этом пишет BFM.

Именно этот эпизод драки квалифицировали по наиболее тяжкой статье

В ходе судебного заседания, на котором рассматривалось продление ареста футболистов, Ромашов отметил, что именно эпизод об ударе стулом чиновника Министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака квалифицировали по наиболее тяжкой ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", за которое грозит до семи лет лишения свободы.

Однако, как рассказал адвокат, судебно-медицинская экспертиза не выявила следов удара по голове. Врачи пришли к заключению, что "удар пришелся по руке и левой части спины".

Ранее в Сети появились видео с камер наружного наблюдения с нападениями Павла Мамаева, Александра Кокорина, его брата и их приятелей на людей в Москве. Спортсмены стали фигурантами двух уголовных дел ("Побои" и "Хулиганство"). Сначала суд вынес решение об их аресте до 8 декабря, после чего меру пресечения продлили еще на два месяца — до 8 февраля, а позже — до 8 апреля.

Кокорин частично признал вину в драке с работником Минпромторга Денисом Паком, произошедшей в одном из московских кафе.

Как писали СМИ, адвокат чиновника Геннадий Удудян назвал инцидент в столичном заведении "хулиганством по мотивам расовой неприязни". Защитник утверждал, что Пак получил удар стулом по голове и пропустил серию ударов по лицу кулаком.

Читайте материал: "Попытки Мамаева и Кокорина выйти из СИЗО оказались тщетны: нет ресурсов"

Мамаева и Кокорина оставили в СИЗО еще на два месяца

Мамаева и Кокорина оставили в СИЗО еще на два месяца

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Кокорин и Мамаев: новости о драке футболистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру