Подробности поножовщины между топ-менеджерами агрохолдинга: «Была радость в глазах»

Гендиректор и учредитель компании были доставлены в больницы после бойни в офисе

Причины поножовщины между генеральным директором и учредителем крупной аграрной компании, которая произошла в минувший четверг в офисе конторы, пытаются установить правоохранители. Мужчины мирно беседовали в кабинете, и неожиданно для всех между ними разыгралась кровавая драма.

Гендиректор и учредитель компании были доставлены в больницы после бойни в офисе

Как стало известно «МК», инцидент произошел 7 февраля около 18.00 на улице Зорге в офисе холдинга, в который входят хлебокомбинат в Истре, птицефабрика в селе Новопетровское Истринского района, предприятие по заготовлению мяса птицы в Тверской области и другие. Учредитель компании, 50-летний Дмитрий, приехал в офис после трудных переговоров в приподнятом настроении. Он прошел в кабинет, где его с новостями ждал директор сельскохозяйственной фирмы 35-летний Денис.

— Для нас это был обычный рабочий день, — рассказала помощница руководителя предприятия. — Когда Дмитрий приехал, было видно, что у него прекрасное расположение духа, даже какая-то радость была в глазах. Я ему еще подсунула подписать срочный документ.

Мужчина сначала прошел в переговорную комнату, где непродолжительное время разговаривал с юристом фирмы. Потом направился в кабинет руководителя компании и стал о чем-то с ним беседовать.

— Неожиданно я услышала душераздирающие крики директора и сильный грохот. Я подумала, что он упал. Потом услышала крик Дмитрия: «Убери от меня свою руку!». Тут же вышел Денис. Его шатало, и он был весь в крови. Кричал мне, что сейчас потеряет сознание. Я сразу вызвала медиков и забежала в кабинет. Там я увидела Дмитрия с раной на животе, лежащего в луже крови.

По словам работников фирмы и родственников пострадавших, мужчин связывала длительная дружба. Сейчас они ломают голову над причинами конфликта.

— Они интеллигентные люди. Иногда, правда, спорили, матерились, но с персоналом всегда были любезны. Мне кажется, у учредителя компании Дмитрия случилось помутнение рассудка. В последнее время у обоих было плохое психоэмоциональное состояние. Это связано с некоторыми проблемами в компании, к тому же скоро ответственный период — посевная, — рассказали подчиненные топ-менеджеров.

После поножовщины оба товарища оказались на больничной койке в тяжелом состоянии, у Дениса повреждена почка, у Дмитрия — ранение кишечника. Допросить их пока не представляется возможным. В отношении учредителя агрохолдинга возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы, если, конечно, он выживет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27900 от 9 февраля 2019

Заголовок в газете: Топ-менеджер агрохолдинга устроил поножовщину перед посевной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру