Школьница, случайно выстрелившая в себя из отцовского пистолета, лишилась глаза

15-летняя девушка перенесла уже две операции, но врачи не уверены, что зрение удастся восстановить

Левого глаза, скорее всего, лишится 15-летняя школьница, 8 февраля решившая поиграть с травматическим пистолетом отца: девочка случайно нажала на курок. Следователи СК назначили проверку по поводу травмирования подростка.

15-летняя девушка перенесла уже две операции, но врачи не уверены, что зрение удастся восстановить

Как стало известно «МК», восьмиклассница находилась дома в квартире в центре Москвы со своей мамой. Около 17.00, пока женщина была на кухне, школьница зачем-то прошла в кабинет отца-бизнесмена и полезла в его ящики. В одном из них лежали документы и травматический пистолет «Оса», который, со слов родственников, ранее она не видела. Мужчина приобрел оружие в целях самообороны и время от времени носил с собой. Безусловно, он должен был хранить пистолет в сейфе, но не следовал правилам.

Родители предполагают, что школьница приняла «Осу» за лазерный игрушечный пистолет, стала разглядывать и в процессе случайно нажала на курок. Резиновая пуля попала в левый глаз. На крики прибежала родительница, она вызвала экстренные службы города и до их прибытия, как могла, утешала окровавленную дочь. Раненую переправили в Морозовскую детскую больницу, где провели первую операцию по извлечению пули, а на следующий день — вторую. Доктора не делают прогнозов насчет восстановления зрения, но, вероятнее всего, придется вставлять протез глаза.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру