СК потребовал арестовать мать найденного в "Лосином острове" мальчика

На женщину завели уголовное дело по статье о покушении на убийство

В среду, 20 февраля, суд изберет меру пресечения матери мальчика, которого нашли на АЗС рядом с  национальным парком "Лосиный остров" в Москве с пакетом на голове. Об этом сообщает сообщает ГСУ СК по Москве.

На женщину завели уголовное дело по статье о покушении на убийство

По данным ведомства, возбуждено дело по статье УК РФ «Покушение на убийство".

СК напоминает, что утром 18 февраля женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже 6-летнего сына. По словам матери, накануне вечером она ехала с ребенком на автомобиле мимо заповедника "Лосиный остров" и по просьбе мальчика остановилась. Очутившись в лесном массиве, ребенок убежал и не вернулся.

"Однако женщина на протяжении длительного времени не обращалась за помощью, в то время как ее ребенок в ночное время и минусовую температуру пытался найти выход из лесного массива", - говорится в сообщении Следкома.

Ближе к утру мальчика обнаружили "небезразличные автолюбители". Они сообщили следственным органам, что на ребенке был мешок со скотчем, который спустя некоторое время нашли на месте ЧП. Внутри мешка была детская варежка.

В автомобиле матери представители следствия обнаружили три рулона скотча, карманный нож, остатки волос с поверхности детского сиденья, а также один отпечаток руки с пластиковой бутылки. Все эти улики направлены на экспертизу.

По информации Следственного комитета, версия произошедшего, которую мальчик сообщил обнаружившим его людям, противоречит рассказу его матери.

Читайте материал: "У матери найденного в "Лосином острове" мальчика нашли скотч и нож"

Мать мальчика, найденного в "Лосином острове", привезли в суд

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру