Актер Степан Рожнов ударился головой, прыгнув со сцены

Пострадавшего госпитализировали прямо в разгаре концерта в клубе в Москве

Актер Степан Рожнов разбил голову 20 февраля, прыгнув со сцены концертного зала на улице Орджоникидзе. Рожнов планировал приземлиться в толпу, а упал на пол.

Пострадавшего госпитализировали прямо в разгаре концерта в клубе в Москве
Фото: facebook.com\Степан Рожнов.

Как стало известно «МК», 36-летний актер выступал аниматором на ежегодном фестивале, посвящённом дню рождения покойного рокера Курта Кобейна. Представление началось в 20.00.

В компании коллег Рожнов прыгал по сцене, развлекая публику. Со слов охранников, от некоторых артистов отчетливо исходил запах спиртного.

По задумке, около 22.00 Рожнов должен был прыгнуть со сцены на руки ожидающей толпе (высота сцены — 1 метр 70 см), но не рассчитал силу прыжка. Он упал на кафельный пол, ударившись головой и, вероятно, травмировав шею. По словам очевидцев, сознание он не потерял. На помощь первыми бросились медики концертного зала. Они одложили бандаж под шею — существовала реальная опасность, что актер сломал ее.

Медики 03 поставили предварительный диагноз — сотрясение головного мозга, отправили пациента в 1-ую ГКБ, где, к счастью, перелом шеи не подтвердился. На фестивале Рожнов был в компании девушки, назвавшейся женой, — она поехала с ним в медучреждение.

Кстати, банкета с алкогольными напитками во время концерта предусмотрено не было. Вероятно, спиртное употреблялось в гримерке, либо артисты пришли уже не трезвыми.

Справка «МК»

Рожнов в 2003 году окончил актерский факультет РАТИ (ГИТИС), а с 2005 года трудится в театре «Школа современной пьесы». Снялся в 28 кинофильмах, в их числе, сериал «Глухарь», «СМЕРШ: Легенда для предателя», «Карпов», «Пятницкий».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27911 от 22 февраля 2019

Заголовок в газете: Актер разбил голову, забыв, что люди не летают

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру