Суд арестовал на два месяца мать, оставившую сына в "Лосином острове"

Москвичка останется под стражей до 18 апреля

Преображенский суд Москвы арестовал на два месяца женщину, оставившую своего ребенка в национальном парке "Лосиный остров", пишет ТАСС.

Москвичка останется под стражей до 18 апреля
Фото: Следственный комитет РФ

По словам судьи Анны Чайковской, ходатайство следователя удовлетворено, в отношении матери мальчика избрана мера пресечения в виде ареста до 18 апреля. 

Напомним, утром 18 февраля женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже 6-летнего сына. По словам матери, накануне вечером она ехала с ребенком на автомобиле мимо заповедника "Лосиный остров" и по просьбе мальчика остановилась. Очутившись в лесном массиве, ребенок убежал и не вернулся.

Однако женщина на протяжении длительного времени не обращалась за помощью, в то время как ее ребенок в ночное время и минусовую температуру пытался найти выход из лесного массива, сообщал СК.

Ближе к утру мальчика обнаружили "небезразличные автолюбители". Они сообщили следственным органам, что на ребенке был мешок со скотчем, который спустя некоторое время нашли на месте ЧП. Внутри мешка была детская варежка.

В автомобиле матери представители следствия обнаружили три рулона скотча, карманный нож, остатки волос с поверхности детского сиденья, а также один отпечаток руки с пластиковой бутылки. Все эти улики направлены на экспертизу.

По информации Следкома, версия произошедшего, которую мальчик сообщил обнаружившим его людям, противоречит рассказу его матери.

Читайте материал: "СК: найденного в "Лосином острове" мальчика оставила умирать мать"

Мать мальчика, найденного в "Лосином острове", привезли в суд

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру