Влетевшего в толпу на Невском проспекте арестовали на два месяца

Обвиняемый раскаивается и готов понести наказание

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца фигуранта дела о дорожно-транспортном происшествии на Невском проспекте Мурада Касымова. В обосновании ареста следователь Следственного комитета России обратил внимание, что обвиняемый имеет заграничный паспорт и регулярно выезжает за пределы страны.

Обвиняемый раскаивается и готов понести наказание
Фото: vk.com/nevnovpr

Судебное решение 25 февраля огласила федеральный судья Екатерина Ботанцова. "Ваша честь, я раскаиваюсь, сожалею и готов понести наказание", — приводит слова обвиняемого «Интерфакс».

В свою очередь, адвокат Касымова оставил вопрос о мере пресечения на усмотрение суда, добавив, что скоро будут приняты все возможные шаги, направленные на возмещение потерпевшим причиненного вреда.

Тридцатилетний фигурант обвиняется по статье УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации ТС, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Напомним, 24 февраля приблизительно в половину первого ночи приезжий гражданин Азербайджана на своем BMW X6 столкнулся с двумя автомобилями на Невском проспекте, после столкновения вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов, стоящих на остановке. В результате гражданин Соединенных Штатов и женщина-москвичка скончались на месте от полученных травм, еще трое пострадавших госпитализированы. Виновника ДТП задержали, по данным представителей Госавтоинспекции, в момент аварии он находился в состоянии опьянения.

Читайте материал: ""В Питере шары-убийцы везде»: подоплека смертельного ДТП на Невском"

Момент смертельного ДТП на Невском проспекте попал на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру