Сотрудников ГИБДД задержали за кражу мобильников у грабителей в Москве

Преступники попали в ДТП во время погони и скрылись, а полицейские решили присвоить «бесхозные» телефоны

Трое бывших инспекторов ГИБДД из 8-го спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе подозреваются в краже сотовых аппаратов. Причастность к преступлению определили по переписке полицейских в мессенджерах.

Преступники попали в ДТП во время погони и скрылись, а полицейские решили присвоить «бесхозные» телефоны

Как стало известно «МК», в январе на Мичуринском проспекте неизвестные злодеи похитили более 20 мобильных телефонов. С места происшествия они скрывались на автомобиле (марка и номер машины отобразилась на видеокамере). Сигнал о проникновении в торговую точку поступил на пульт дежурного 02, а после был передан дежурившим экипажам.

На МКАДе инспекторы 8-го спецбатальона (в машине находились три старших лейтенанта полиции, в органах внутренних дел все трудились с 2014 года) заметили похожий автомобиль и погнались за иномаркой, требуя прижаться к обочине.

Однако водитель игнорировал требования полицейских. В конечном счете злоумышленники попали в небольшое ДТП — это дало им возможность выбежать из машины и скрыться. Краденые телефоны, между тем, остались в салоне.

Сотрудники полиции, недолго думая, решили присвоить мобильники — телефоны они разделили между собой. Вскоре информация о преступлении поступила в УСБ, началась проверка.

Доказательство причастности нашли в переписке в мессенждерах, после чего следователями СК было возбуждено уголовное дело, а всю троицу уволили из полиции.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27915 от 28 февраля 2019

Заголовок в газете: Не сумев поймать грабителей, полицейские решили довольствоваться их добычей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру