Осужден экс-полицейский, который таскал патроны со службы для соседа

Бывший участковый получил пять лет условно

Полицейский, который унес с собой патроны со стрельб, оказался на скамье подсудимых.

Бывший участковый получил пять лет условно

Как стало известно «МК», 37-летний Евгений Маркин, старший участковый ОМВД Люблино, в феврале 2018 года года вместе с коллегами отправился в тир на улице Краснодонская сдавать нормативы по физподготовке.

Там стражи порядка получали патроны к пистолету Макарова, которые должны были отстрелять. Но Маркин решил не тратить боеприпасы зря, а припрятать восемь штук для соседа по даче, который давно просил привезти ему патроны для самозащиты. Участковый вынес их из тира в кармане. А затем в околотке на Совхозной улице с оказией передал «заказчику». Впрочем, в отношении соседа полицейского к этому времени было возбуждено уголовное дело по мошенничеству. И правоохранители не упускали его из виду ни на шаг. Таким образом стало известно и о проступке Маркина. В мае 2018 года участковый был задержан.

— Евгений — участник боевых действий в Чечне. Был там ранен и контужен. Имеет награды, — рассказала «МК» адвокат мужчины Диана Катаева. — Он понял, что его проступок — горе для семьи, и раскаялся.

Как сообщили «МК» в пресс-службе Люблинского суда, мужчина был приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27941 от 2 апреля 2019

Заголовок в газете: Участковый решил, что соседу патроны нужнее

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру