Подробности секс-скандала в женском футболе: интимные СМС, фотографии органов

Девушки из дубля ЦСКА настаивают, что терпели домогательства около двух лет

В сексуальных домогательствах обвинили две юные футболистки, Ольга и Виктория (имена изменены) своих наставников, отца и сына Адыловых из дочернего клуба ЦСКА. Скандал разгорелся в училище олимпийского резерва в подмосковном Звенигороде, и если сначала спортсменки предпочитали не выносить сор из избы, то теперь делом занялись уже правоохранительные органы.

Девушки из дубля ЦСКА настаивают, что терпели домогательства около двух лет
Фото: wfccska.ru; pff-info.ru

Как стало известно «МК», вопросы у блюстителей закона могут возникнуть к заместителю директора училища по воспитательной работе, 69-летний Станиславу Адылову, и его сыну-тренеру Михаилу (кстати, в учебном заведении работала и супруга Станислава). Участницы интимного скандала — защитница и нападающая команды - утверждают, что первые недвусмысленные намеки на интимную связь получили еще два года назад.

На тот момент им было по 17 лет. Следователям удалось поднять переписку, которую вели в соцсетях с Ольгой и Викой взрослые тренеры. Поначалу никаких прямых сексуальных намеков в текстах обнаружить не удалось. Однако собеседник предлагал девушкам вывести их отношения на новый, менее официальный уровень. А не так давно одной из футболисток прислали на гаджет изображение мужского полового органа. Подруги пожаловались руководству училища, после чего делом занялись сотрудники правоохранительных органов. Второму наставнику спортсменки ставят в вину слишком вольные движения во время разогревающего массажа перед матчем.

Сам Михаил (он, кстати, не женат) заметил, что ничего противозаконного в своих действиях не видит. «Я лишь делал свою работу», - пояснил он сотрудникам полиции.

Кстати, другие футболистки утверждают, что наставники часто переступали грань отношений «тренер-воспитанник». Так, рассказывают, что Михаил парковал свой автомобиль на опушке леса, примыкающего к училищу. Иногда спортсменок приглашали в машину для задушевных разговоров. Те, кто отказывался направляться в автомобиль, неизбежно начинали конфликтовать с наставником — например, не попадали в основной состав. А в декабре 2018 года во время сборов в Сочи, когда двух девушек застали во внеурочное время за игрой в карты, они в итоге были вынуждены выслушивать неприличные намеки от наставника.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области, следственные органы проводят проверку по данному факту.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27936 от 27 марта 2019

Заголовок в газете: Футболистки сочли уроки тренеров слишком интимными

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру