Тренера баскетбольного клуба заподозрили в педофилии по отношению к воспитанницам

Следователи проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям

Тренеру одного из баскетбольных клубов готовятся предъявить обвинения. Ему инкриминируют, как минимум, три эпизода преступлений - в феврале 2019-го в Эстонии, а также в сентябре 2018-го и январе 2019-го - на территории школы в Московском районе северной столицы.

Следователи проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям

Следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего тренера одного из баскетбольных клубов. Его подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера.

По версии следствия, жертвами педофила стали две школьницы 2007 года рождения. Ему инкриминируют, как минимум, три эпизода преступлений - в феврале 2019-го в Эстонии, а также в сентябре 2018-го и январе 2019-го - на территории школы в Московском районе северной столицы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого. Проверяется и его возможная причастность к другим подобным преступлениям.

Ранее во вторник стало известно о том, что две 19-летние девушки из молодёжной женской команды СКА-УОР (которая входит в структуру ЖФК ЦСКА) пожаловались замдиректору на приставания со стороны тренера.

Читайте также: "Личного тренера заподозрили в надругательствах над школьницей"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру