Саратовский учитель, на уроке которого подстрелили ребёнка, отделался штрафом

Педагог признал свою вину и заплатит 50 тысяч рублей

Уголовное преследовании в отношении учителя ОБЖ прекращено. К нему применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. 12-летний мальчик получил ранение из винтовки, пулю извлекли врачи.

Педагог признал свою вину и заплатит 50 тысяч рублей

Учитель, допустивший нарушение техники безопасности при стрельбе из пневматической винтовки, заплатит штраф. Об этом в среду, 10 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, инцидент произошёл вечером 4 марта на уроке по «Основам безопасности жизнедеятельности». Ученики в присутствии педагога практиковались в стрельбе из пневматической винтовки. Один из них по неосторожности произвёл выстрел в сторону другого.

- В результате 12-летний мальчик получил ранение в области нижней челюсти и был госпитализирован, врачи провели оперативное вмешательство по извлечению инородного предмета – пули от пневматической винтовки, - отмечается в сообщении.

Как передают местные СМИ, педагог полностью признал свою вину. В отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей.

Добавим, что поправки в УК РФ, предусматривающие в ряде случаев взыскание штрафа без привлечения к уголовной ответственности, вступили в силу с 2016 года.

Читайте также: "Педагога саратовской школы оштрафовали за раненого из винтовки ученика"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру