Задушившая своего насильника проволокой жительница Чувашии пойдет под суд

Женщина договорилась со знакомым убить своего обидчика

Следователи завершили расследование дела в отношении 39-летней жительницы чувашского села Ядрино, которая вместе со своим знакомым устроили самосуд над насильником. Теперь предполагаемые преступники сами окажутся на скамье подсудимых.

Женщина договорилась со знакомым убить своего обидчика

Как сообщили в региональном управлении СК России по Чувашии, над женщиной надругались в феврале 2018 года. Жертва решила отомстить своему обидчику и подговорила 51-летнего знакомого убить насильника.

Сообщники пришли в квартиру к мужчине, посадили его в автомобиль УАЗ и вывезли в безлюдное место. Там они его избили, а затем задушили найденной неподалеку металлической проволокой. Тело нашли только в апреле, когда стал таять снег.

Вскоре подозреваемых задержали и предъявили им обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сейчас они находятся под стражей.

Причастность обоих фигурантов к преступлению подтверждается заключениями около 20-ти судебных экспертиз, в том числе медико-криминалистических, молекулярно-генетических и биологических.

В настоящее время уголовное дело направлено в Верховный суд Чувашской республики для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру