Двухлетняя девочка разбила голову в игровом центре в Москве

Ребенок свалился с горки

С трехметровой горки свалилась 17 апреля двухлетняя девочка в игровой зоне торгового центра на юго-востоке Москвы. Малышка ушибла голову и ухо, а причина несчастья, по мнению близких, чрезвычайно скользкое пластиковое покрытие.

Ребенок свалился с горки

Как стало известно «МК», семейство снимает квартиру в районе Марьино и время от времени наведывается в торговый центр на улице Поречная. Тут большая игровая зона, с горками и другими развлечениями для карапузов. Маленькая Аня (имя изменено) была в сопровождении беременной на 7-ом месяце мамы (уроженки Киргизии) и тети. Глава семейства, трудовой мигрант, находился на работе.

Аня (она по характеру шустрая девочка) вихрем носилась по площадке, присматривала за ней тетя, пока мама сидела на скамейке. Девочка взобралась на горку высотой 2,5-3 метра, поскользнулась и полетела вниз. Мама еще обратила внимание, что пластик очень скользкий (к сведению, дети снимают обувь при входе в игровую зону).

К счастью, покрытие площадки мягкое, но тем не менее, она сильно ударилась головой. Малышку отвезли в детскую больницу с подозрением на сотрясение мозга и травму уха (оно сильно опухло). Ночь на четверг кроха провела в лечебном учреждении, самочувствие удовлетворительное. Врачи назначили рентген и другие обследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру