У задержанного за мошенничество московского полицейского нашелся родственник-генерал

Мужчина обещал местным бандам "решать" вопросы за денежное вознаграждение

В Москве по подозрению в мошенничестве задержали сотрудника УВД по Юго-Восточному административному округу. Портал Mash утверждает, что полицейский приходится племянником генералу МВД.

Мужчина обещал местным бандам "решать" вопросы за денежное вознаграждение

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полицейского задержали сотрудники Главного управления собственной безопасности, передает РИА Новости.

В отношении мужчины завели уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). По словам Волк, задержанный будет уволен из органов по отрицательным мотивам, а его руководителям грозит дисциплинарная ответственность.

Фабула уголовного дела официально не раскрывается, однако портал Mash сообщает, что под подозрение попал некий "высокопоставленный полицейский". Вместе с двумя коллегами он якобы вымогал деньги у представителей преступного мира, обещая взамен не сажать бандитов за решетку и решить их "вопросы".

Кроме того, портал пишет, что задержанный в Москве майор оказался племянником генерала МВД Бориса Пищулина. Примечательно, что Пищулин когда-то сам возглавлял полицию ЮВАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру