В Вологде скончался зверски избитый опекунами Степа Кукин

Приемной матери предъявили обвинение по более тяжелой статье

В Вологде скончался семилетний Степан Кукин, зверски избитый в семье опекунов в августе прошлого года. После инцидента он несколько месяцев пролежал в коме, но так и не пришел в себя. 

Приемной матери предъявили обвинение по более тяжелой статье
Фото: youtube.com/Русский Север

Трагическая история началась в августе 2018 года. Мальчик попал в реанимацию детской Вологодской больницы с открытой черепно-мозговой травмой, сломанными ребрами и многочисленными синяками. Приемные родители уверяли врачей, что он упал с двухъярусной кровати, однако позже выяснилось, что ребенка систематически избивали.

Степа около восьми месяцев пролежал в коме. Врачи до последнего боролись за его жизнь, а расследование уголовного дела находилось под личным контролем председателя СК России Александра Бастрыкина. Сегодня пришло известие, что мальчика не стало.

Теперь «матери» ребенка Юлии Блохиной будет предъявлено обвинение по факту причинения умышленного тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть пострадавшего. Также ей инкриминируется ещё три статьи: «истязание», «оставление ребёнка в опасности» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Ранее следователи уже предъявили аналогичные обвинения супругу Блохиной. На скамье подсудимых также окажутся несколько представителей городских органов опеки.

Что касается родной матери мальчика, то опекать сына она прекратила после того, как была отправлена в колонию за нападение на сожителя. После выхода на волю она не навещала своего ребенка и не платила алименты. В результате её лишили водительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру