Заподозренного во взяточничестве полковника ФСБ арестовали на два месяца

Силовика окрестили "вторым Захарченко"

В Москве на два месяца арестовали начальника второго отдела Управления "К" Службы экономической безопасности ФСБ РФ Кирилла Черкалина. Полковника, курировавшего в спецслужбе борьбу с преступностью в банковской сфере, подозревают в получении взяток на десятки миллионов рублей.

Силовика окрестили "вторым Захарченко"

О задержании Черкалина и двух его бывших подчиненных ФСБ объявила накануне вечером.

Представитель 235-го Московского гарнизонного военного суда сообщил РИА Новости, что полковника арестовали на два месяца. По официальной информации, силовик заподозрен в получении взяток в особо крупных размерах. Впрочем, точную сумму никто пока не назвал.

Источник "Ленты.ру" отметил, что вместе с Черкалиным арестованы бывшие сотрудники управления "К" Дмитрий Фролов и Андрей Васильев. Оба были уволены из органов "по компрометирующим обстоятельствам". Сейчас их обвиняют в мошенничестве. Якобы они выступили в роли "решальщиков", обещая закрыть уголовные дела, но, получив деньги, своих клиентов кинули.

По данным "Коммерсанта", Черкалин расследовал десятки уголовных дел о банковских махинациях. Во время обысков в кабинете и дома у силовика изъяли крупную сумму денег, коллекции часов и драгоценности. "Возможно, это будет второй Захарченко", — сказал источник, знакомый с ситуацией. При этом официально фабула уголовного дела пока не раскрывается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру