В Нижегородской области обнаружили концлагерь для собак

Неизвестные живодеры оставляли десятки животных умирать от истощения в заколоченных домах

Настоящий Освенцим для животных случайно обнаружили жители Нижнего Новгорода недалеко от города Выкса. Два десятка собак были заперты в заброшенных дачных домах садового товарищества, а вокруг на участках валялись трупы их уже умерших собратьев.

Неизвестные живодеры оставляли десятки животных умирать от истощения в заколоченных домах
Фото: Алексей Борисов

Как рассказал «МК» Алексей Борисов, который и сделал страшное открытие, все животные внутри домов были сильно истощены и очевидно находились без еды и воды уже несколько дней.

- Мы с супругой поехали за город пофотографироваться на природе, когда услышали лай из заброшенного дачного поселка. - говорит Алексей. - Когда мы нашли источник звуков, то пришли в настоящий ужас. В нескольких заколоченных домах сидели псы и истошно выли. На участках были разбросаны кости, а в черных пакетах у дверей лежали еще не разложившиеся трупы. Смрад стоял такой, что было трудно дышать. Сейчас часть собак забрали местные волонтеры, другую мы отвезли в Нижний Новгород в ветеринарную клинику на лечение. Некоторые животные были настолько истощены, что весили вдвое меньше нормального.

Фото: Алексей Борисов

Кто именно устроил для животных этот импровизированный концлагерь, еще предстоит выяснить полиции. Одной из версий очевидцев и людей, знакомых с ситуацией, стало предположение, что собак свозили сюда из приютов города. Таким образом живодеры освобождали место для новых постояльцев, получая деньги за новые особи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру