В Подмосковье дачника жестоко убили из-за свинарника

Соседи казнили мужчину за то, что он пытался исполнить решение суда

Жестоким убийством закончилась двухлетняя тяжба соседей из-за земли в подмосковном дачном товариществе СНТ «Северка-2» в Домодедовском районе Подмосковья. Субботним вечером пенсионер Александр вместе со своим ранее судимым братом на глазах у всех соседей забили насмерть 46-летнего соседа Тимура и нанесли ранения его гражданской жене Татьяне.  

Соседи казнили мужчину за то, что он пытался исполнить решение суда
Кадр из видео.

Как стало известно «МК», конфликт между соседями возник несколько лет назад. Пенсионер Александр и его брат Николай давно вели себя не по-соседски, нагло занимая смежные участки. Одной соседке Александр прижал своим забором окна, да так, что она не могла их открывать. У второй просто занял весь участок в 17 соток. Когда женщина приехала на дачу, она не смогла попасть в свое личное владение! С Тимуром и его женой Татьяной Александр начал войну, установив на их территории загон для свиней. Владельцы участка обратились в суд и выиграли его, однако приставы не смогли никак повлиять на Александра. И чужой свинарник продолжал отравлять им жизнь в переносном и прямом смысле: все нечистоты из него стекали к дому Тимура. Любые призывы к порядку заканчивались угрозами со стороны Александра. Полицейские также не могли его приструнить и на все жалобы отвечали классически: «Пока состава преступления нет, мы ничего сделать не можем». «То есть нам все время как бы давали понять, что только когда произойдет что-то более страшное, чем угрозы, тогда полиция вмешается», — говорят дачники.

«Более страшное» случилось в субботу, 18 мая. В 12.00 соседи встретились на собрании, посвященном самому наболевшему — безобразному поведению Александра. Он продолжал всем угрожать, бравируя тем, что ему за это ничего не будет. В конце концов Татьяна, вспомнив наставления полицейских, которые предложили самостоятельно попытаться исполнить решение суда и убрать свинарник со своей территории, перешла к решительным действиям и попыталась сломать незаконную постройку. Ответ со стороны пенсионера последовал незамедлительно: женщину несколько раз ударили по голове и ногам. Муж Тимур вышел ее защищать, но и Александр был уже не один, ему на помощь вышел брат Николай. Они перетащили Тимура на свою сторону и стали жестоко избивать металлическими прутьями и лопатой.

«Тело и голову буквально искромсали», — говорят соседи, на глазах которых происходило убийство. Слышно было, что старший брат в какой-то момент пытался остановить младшего, но тот со словами «убивать, так убивать» продолжал расправу над соседом. Прибывшие после этого полицейские задержали обоих, но Тимур к тому времени был уже мертв. Между тем 50-летнюю Татьяну, которая была также жестоко избита Александром, даже не отвезли для медицинского освидетельствования в больницу. Жители дачного поселка опасаются, что ответить за убийство придется только младшему, ранее сидевшему в тюрьме брату, а Александру снова все сойдет с рук.

Дачника убили соседи из-за конфликта по поводу свинарника: видео преступления

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27975 от 20 мая 2019

Заголовок в газете: Конфликт на собрании дачников закончился кровавой бойней

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру