Госпитализированный из СИЗО экс-директор фабрики "Меньшевик" жаловался на следствие

Илья Аверьянов совершил членовредительство в знак протеста

Скандально известный бизнесмен Илья Аверьянов, вступивший в бой с судебными приставами на фабрике «Меньшевик» в Марьине в конце 2017 года, госпитализирован в НИИ Склифосовского после попытки членовредительства. Заключенный предприниматель вскрыл себе вены на ногах после того, как к нему применили физическую силу сотрудники СИЗО.

Илья Аверьянов совершил членовредительство в знак протеста

Напомним, схватка за кондитерское предприятие произошла 27 декабря 2017 года. Аверьянов неоднократно затевал тяжбы за свою фабрику, которые проходили с переменным успехом.

Когда же оппоненты бизнесмена в сопровождении приставов приехали на «Меньшевик», чтобы фактически подтвердить свои права на имущество, хозяин завода вступил с ними в драку, а потом начал стрелять. Один человек был убит. Аверьянов в суматохе сбежал — его задержали лишь спустя сутки.

Как сообщили «МК» в ОНК Москвы, Аверьянов находился в изоляторе № 4 («Медведь») с момента его задержания до сегодняшнего дня. По словам заключенного, он подвергался давлению со стороны следствия.

Аверьянов не хотел признавать вину в произошедшем и требовал возбуждения дел против правоохранителей, которые допустили такое развитие событий. 21 мая он отказался выходить из камеры к следователю. В итоге к нему применили силу и спецсредства. А на утро следующего дня он ударил себя острием в бедро. Пострадавший был госпитализирован, его жизни в настоящее время ничего не угрожает.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27978 от 23 мая 2019

Заголовок в газете: Кондитер-стрелок пожертвовал здоровьем во имя справедливости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру