Племянник убитого дочерьми Михаила Хачатуряна попросил госзащиту

Также он требует привлечь к уголовной ответственности мать девушек

Родственники убитого родными дочерьми Михаила Хачатуряна сделали контр-выпад в отношении оппонентов — защитников сестёр Хачатурян. Как сообщил «МК» племянник погибшего Арсен, 27 мая адвокаты семьи обратились в СКР с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношении матери сестёр Хачатурян Аурелии Дундук, а также о лишении её родительских прав. В качестве аргументов защитники приводят показания самой женщины о том, что она с 2015 года ушла из дома, не участвовала в воспитании девочек, не платила алименты и не соблюдала обязанности.

Также он требует привлечь к уголовной ответственности мать девушек
Аурелии Дундук.

- На одном из допросов Аурелия заявила, что уходя из дома «предполагала, что он (Михаил Хачатурян) мог совершить преступления в отношении дочерей», а равно несмотря на это оставляла несовершеннолетних в опасности и не заявляла об опасности в правоохранительные органы.

Более того, адвокаты родственников убитого в очередной раз просят проверить Аурелию на причастность к убийству Михаила Хачатуряна.

Кроме того, потерпевшей стороной было подано ещё одно ходатайство о принятии мер по защите свидетеля Арсена Хачатуряна. Адвокаты просят принять меры безопасности предусмотренные законом, так как племянник убитого Михаила Хачатуряна «занял активную гражданскую позицию по восстановлению честного имени и реабилитации в глазах общества Михаила Хачатуряна невинно убитого своими дочерьми». Защитники предполагают, что Арсен не может в полной мере обеспечить сохранность здоровья и жизни, так как в отношении него поступают угрозы.

Кроме того, по данным «МК», СКР обязал полицейских вручить сёстрам убитого Марине (проходит по делу, как свидетель) и Наире (потерпевшая) Хачатурян с требованием явиться на очные ставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру