Пассажирский Boeing экстренно сел в Волгограде

Причиной стала аэрофобия пассажира

Самолёт Boeing 737-800, следовавший из Екатеринбурга в Сочи, произвёл утром в пятницу экстренную посадку в волгоградском аэропорту «Гумрак». Инцидент произошёл из-за панической атаки у одного из пассажиров. После оказания ему медицинской помощи полёт продолжился.

Причиной стала аэрофобия пассажира

Пассажирский лайнер Boeing 737-800, следовавший рейсом Екатеринбург - Сочи произвёл утром в пятницу экстренную посадку в волгоградском аэропорту «Гумрак». Как сообщили РИА Новости в пресс-службе воздушной гавани, решение о посадке экипаж принял из-за недомогания одного из пассажиров.

По словам очевидцев, в начале рейса у мужчины произошла паническая атака, участилось сердцебиение, он стал задыхаться, ему давали кислород и нашатырь. После экстренной посадки прибывшие на место медики осмотрели пассажира. Мужчина объяснил свой приступ аэрофобии тем, что уже десять лет не летал на самолёте. Через 40 минут самолёт вместе с виновником происшествия вылетел в пункт назначения и спустя два часа благополучно приземлился в аэропорту Сочи.

Накануне пассажирский Airbus A320, следовавший рейсом из Москвы в Грозный, совершил аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево из-за технических проблем. Причиной возвращения стала неисправность в системе пожаротушения самолёта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру