Похищенного в Москве чемпиона Европы по тхэквондо удерживали неделю

За это время бандиты успели снять со счетов спортсмена 14 миллионов рублей

Стали известны подробности похищения чемпиона Европы по тхэквондо Сергея Чмуля в Москве. Похитители представились сотрудниками ГУЭБиПК и держали спортсмена в плену почти неделю, похитив с его счёта 14 миллионов рублей. Трое преступников уже задержаны.

За это время бандиты успели снять со счетов спортсмена 14 миллионов рублей

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл ещё 24 мая. Четверо неизвестных (один из них представился полицейским, сотрудником управления по борьбе с экономическими преступлениями) под угрозами избиения и привлечения к уголовной ответственности 28-летнего Сергея Чмуля в «БМВ» и забрали у него мобильник.

Похитители отвезли его в квартиру на Вешняковской улице, где вымогали 14 миллионов рублей со счета фирмы, в которой он числится генеральным директором. 27 мая злодеям всё же удалось «выбить» у пленника нужные данные. В этот день они обратились в банк, но по каким-то причинам перевод не прошёл. Похитители перевезли Сергея в другую квартиру на Бескудниковском бульваре.

«Прессинг» продолжался до 30 мая. К тому времени злоумышленники заставили чемпиона изменить все логи и пароли и им всё-таки удалось сделать электронный перевод. 14 миллионов рублей были списаны на счёт, подконтрольный злодеям, и вымогатели уехали, оставив Сергея в квартире одного. Спортсмен нашёл в себе силы выбраться и обратился в полицию. При этом правоохранителям уже поступил тревожный «звоночек» от коллег Сергея и в тот же день трое из четырёх преступников были задержаны.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГСУ СК по Москве, возбуждено уголовное дело по статьям УК «Вымогательство» и «Похищение человека».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру