За избиение родных покусанного собаками мальчика арестован замначальника полиции

Сам майор заявил, что в нехорошей квартире его огрели сковородкой

Неожиданный поворот произошел в истории с покусанным собакой мальчиком в подмосковном Ногинске. Арестован замначальника местного отдела полиции - его обвинили в том, что в день ЧП он ворвался в дом и избил дедушку и бабушку спасённого парнишки.

Сам майор заявил, что в нехорошей квартире его огрели сковородкой

Напомним, 26 мая в деревне Боровково потерялся двухлетний мальчик. В тот же вечер его нашли в районе местной котельной под грузовой машиной. Ребёнок был практически без одежды, а на его теле виднелись множественные собачьи укусы. Кроху госпитализировали, скоро его уже выпишут.

Как удалось выяснить «МК», в тот день в семье спасённого мальчугана это был не единственный неприятный инцидент. После того, как малыша госпитализировали, правоохранители приступили к проведению проверки. Около 23.00 в квартиру, где зарегистрирован мальчик, приехал заместитель начальника отдела полиции по городскому округу Черноголовка 38-летний майор полиции Владимир Пархоменко. Далее показания расходятся. Как утверждают жильцы, майор распахнул дверь и с ходу ударил ногой в живот мать мальчика, потом стукнул кулаком в грудь бабушку ребёнка и принялся избивать проводом от зарядки телефона спящего деда. Пожилая женщина в этот момент пошла на кухню и взяла там сковороду, которой смогла отбиться. Сам страж порядка вину свою наотрез отрицает. Он заявил, что получил в голову чугунной сковородкой с порога, а удары наносил лишь в целях самообороны. Позже Пархоменко рассказал сослуживцам, что конфликт произошёл из-за неприязненных отношений с дедом покусанного ребёнка. Дело в том, что во времена, когда страж порядка ещё трудился участковым, этот мужчина с его подачи был привлечён к уголовной ответственности. Дед якобы узнал Пархоменко и решил отомстить.

Родственники покусанного мальчика сами позвонили в экстренные службы и у них были зафиксированы ушибы и кровоподтёки. Пархоменко же обратился за медпомощью лишь 29 мая. Трое суток, по мнению следствия, он намерено скрывался, вводил правоохранителей в заблуждение и даже был объявлен в розыск. А 31 мая полицейского арестовали по обвинению в превышении должностных полномочий.

- Установлено, что между сотрудником полиции, находившимся при исполнении служебных обязанностей, и двумя гражданами произошёл конфликт, в результате которого все его участники получили телесные повреждения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. - По данному факту назначено проведение проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27988 от 4 июня 2019

Заголовок в газете: В истории с покусанным мальчиком больше всего досталось полицейскому

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру