Зеленский пообещал наказать полицейских, виновных в убийстве пятилетнего мальчика

По словам президента Украины Владимира Зеленского, он будет содействовать вынесению справедливого наказания для сотрудников правоохранительных органов, которые выстрелили из пистолета по 5-летнему мальчику.

Зеленский пообещал наказать полицейских, виновных в убийстве пятилетнего мальчика

"К сожалению, ребенка спасти не удалось. Как президент и как отец – заверяю, что сделаю все, чтобы виновные понесли справедливое наказание. Никакой попытки замять это дело", - отметил Зеленский в соцсетях.

Ранее следователи установили, что в г.Переяслав-Хмельницкий Киевской области сотрудники патрульной полиции, употребив алкогольные напитки, стали стрелять по банкам из табельного оружия. В результате этой стрельбы огнестрельное ранение получил мальчик, который играл на детской площадке. C проникающим огнестрельным ранением головы ребенок был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.

Сразу после этого инцидента глава полиции Киевской области полковник Дмитрий Ценов написал рапорт, в котором попросил снять его с должности и направить в зону боевых действий в Донбассе. В МВД Украины его отставку приняли.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру