Задержанного в Подмосковье мужчину спутали с убийцей спецназовца: «Буду судиться»

Предприниматель Григор Оганян пил чай на своей кухне, когда узнал, что его записали в подозреваемые

В убийцы экс-спецназовца ГРУ по ошибке в суматохе записали добропорядочного жителя подмосковного Путилкова предпринимателя Григора Оганяна. Сообщалось, что Оганян после кровавой бойни утром 2 июня сел на самолет до Армении.

Предприниматель Григор Оганян пил чай на своей кухне, когда узнал, что его записали в подозреваемые

Мужчина в шоке — его фотографии разошлись по миру, звонят друзья, родные, все в недоумении. Оганян сегодня наведался в СК, где, кстати, видел троих задержанных по подозрению в убийстве Белянкина, дал пояснения и собирается судиться за честь и достоинство.

— О том, что меня записали в убийцы, узнал от родителей, они живут в Армении, — рассказал Григор Гамлетович. — Сижу, пью чай, и тут меня ошарашивают известием, что мое лицо на всех экранах — и я вонзил нож в сердце Белянкину!

— Вы имеете отношение к пивнушке?

— Абсолютно никакого! Никогда в ней не был, хотя с 2003 года живу в Путилкове. У меня есть дела поважнее, чем пить пиво.

— А той ночью где находились?

— Дома, с женой и детьми. Сегодня вместе с участковым пришел в СК, дал показания следователю. Ко мне вопросов нет. Вот сейчас еду по МКАД, свободен и не в Армении.

— Подозреваемых в убийстве спецназовца видели в СК?

— Троих мужчин наблюдал в наручниках, они давали показания. Они мне незнакомы. Это либо армяне, либо азербайджанцы, сказать не могу. Но одно знаю — буду судиться с одним интернет-сайтом по поводу клеветы. Они первыми разместили мою фотографию с подписью «убийца», а после она разошлась по всему миру. Я испытал огромные моральные страдания.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27989 от 5 июня 2019

Заголовок в газете: «Каждое утро хозяин приносил кофе»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру