В Москве погиб финансист службы секретных бункеров президента

Мужчина был уволен со службы на прошлой неделе

Экс-руководитель финансового отдела Службы специальных объектов, которая отвечает за командные бункеры для руководства Российской Федерации, погиб в результате падения с высоты. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник в столичном главке МВД. Информацию также подтвердил собеседник издания, близкий к Главному управлению специальных программ (ГУСП) президента.

Мужчина был уволен со службы на прошлой неделе

Сообщается, что тело 55-летнего Андрея Кудряшова было найдено 5 июня днем во дворе 15-этажного жилого дома на Окружной улице в Москве.

По данным источника, 31 мая Кудряшов был уволен со службы.

"Мужчина скончался от травм, полученных в результате падения с высоты", - рассказал источник в ГУ МВД по Москве. По его сведениям, Кудряшов был в квартире своего сына, которую купил незадолго до смерти по договору ипотеки. Как рассказал источник, близкий к ГУСП, в службе будет проведена служебная проверка.

Главное управление специальных программ отвечает за состояние мобилизационной готовности государства и курирует сеть засекреченных бункеров, тоннелей и сооружений, находящихся под землей, на территории Российской Федерации. ГУСП возглавляет Александр Линец. До 2015 года он был начальником управления Федеральной службы безопасности по Южному военному округу (ЮВО), сообщается в базе данных СПАРК.

В апреле работники ФСБ обыскивали юридический отдел одной из воинских частей, входящих в структуру Службы специальных объектов. Представители спецслужбы изъяли документы, имеющие отношение к межеванию части земельного участка спецобъекта, граничащего с поселком в Московской области. По версии следственных органов, в результате межевания было похищено 35 га земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру