СМИ: армия Украины вплотную приблизилась к Донецку

Украинские военные закрепились в Марьинке

ВСУ заняли новые позиции вблизи Донецка. Украинским солдатам удалось закрепиться в поселке Марьинка, который находится в 100 метрах от города. План был разработан высшим командованием.

Украинские военные закрепились в Марьинке

Солдаты ВСУ закрепились в 100 метрах от Донецка. Об этом заявил в эфире радиостанции «Армия FM» пресс-офицер 24-й бригады ВСУ Назар Ильницкий.

По его словам, армия Украины взяла под контроль поселок Марьинка у границ Донецка. Ильницкий указал, что данный план был разработан командованием 24-й бригады и высшим командованием.

Разведчики зашли в так называемую «серую зону», чтобы улучшить свое тактическое положение. «Спланировали, разработали все до деталей и выполнили», - пояснил военнослужащий.

Он указал, что новая локация позволит лучше наблюдать за врагом и контролировать его действия. Также она будет находиться дальше от линии соприкосновения, что более безопасно для населения.

«Каждая, даже маленькая победа мотивирует бойцов, мотивирует их дух. Они понимают, что не стоит на месте, а по чуть-чуть возвращают наши земли», - добавил Ильницкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру