Женщина госпитализирована после удара шлагбаумом на Новом Арбате

Охранник торгового центра, где все произошло, отказался вызвать «скорую»

Алюминиевая стрела шлагбаума …сломалась об голову 34-летней москвички, которая шла по тротуару вдоль Нового Арбата. Женщина получила черепно-мозговую травму, однако охранник парковки, где установлено заграждение, отказался вызывать «скорую», заявив, что «гражданка симулирует».

Охранник торгового центра, где все произошло, отказался вызвать «скорую»

Как стало известно «МК», неприятность произошла 13 июня практически у входа в торговый центр. Возле него на тротуаре расположена охраняемая автомобильная парковка на 64 места, через которую идет «сквозной» поток прохожих. Женщина шла в магазин за покупками.

Она увидела, что шлагбаум на парковке открыт (через него только что проехал автомобиль) и решила проскользнуть через него. Однако автоматика устройства сработала мгновенно, планка резко обрушилась ей на голову. Пострадавшая упала. Она была в сознании, но ее сильно рвало, и прохожие сбежались, чтобы оказать первую помощь. Но когда очевидцы случившегося обратились к охране с просьбой вызвать «скорую», они получили резкий отказ.

Мужчина в форме по имени Салавди заявил, что дама притворяется, и даже не стал обращать внимание на разломившуюся стрелу шлагбаума. Такой реакции сердобольные граждане никак не ожидали. Они сами вызвали неотложку, усадили пострадавшую на ступени торгового центра и купили ей воду. Прибывшие медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и доставили женщину в больницу. После оказания медпомощи ее отпустили домой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27996 от 14 июня 2019

Заголовок в газете: Женщину, на которую упал шлагбаум, обвинили в симуляции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру