Директор ЗАГСа женила россиянку на лежащем без сознания мужчине

На следующий день после торжества новобрачный скончался

Руководитель ЗАГСа кузбасского города Таштагола, зарегистрировавшая брак между местной жительницей и мужчиной в бессознательном состоянии, предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

На следующий день после торжества новобрачный скончался

По версии следствия, в июле 2017-го чиновница по просьбе своей знакомой оформила её отношения с мужчиной, попавшим на больничную койку после огнестрельного ранения. Отмечается, что брак с пострадавшим был заключен без его участия – жених был без сознания.

На следующий день мужчина скончался, а его вдова получила все имущественные и личные неимущественные права, а также нематериальные блага усопшего. Более того, позже она потребовала компенсацию морального вреда, вызванного смертью супруга. Суд взыскал в пользу гражданки 100 тысяч рублей.

Как следует из сообщения СК, руководителя ЗАГСа обвинили в превышении должностных полномочий. Прокурор передал материалы уголовного дела в Таштагольский городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру