Высокопоставленного уральского полицейского обвинили в домогательствах к подчиненным

В деле фигурируют шесть потерпевших

В Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении начальника следственного отдела ОМВД «Чебаркульский» Рифа Биктимирова. Мужчина домогался до своих сотрудниц, а если те отказывались вступить с ним в интимную связь, угрожал проблемами по службе.

В деле фигурируют шесть потерпевших
Фото: 74.мвд.рф.

В региональном отделении СКР сообщили, что дело против полицейского возбудили по статье «Понуждение к действиям сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества», передает РИА Новости.

В областном главке уточнили, что нарушивший закон силовик уже уволен из МВД по отрицательным мотивам в связи с совершением проступка, порочащего честь органов внутренних дел. Его руководители понесут дисциплинарное наказание.

По данным уральского издания Znak.com, по уголовному делу в качестве потерпевших проходят шесть человек. Они сообщили, что Биктимиров добивался от них интимной близости, угрожая проблемами по службе. Местное издание 74.ru отмечает, что в подчинении у подполковника работали только симпатичные женщины.

Ранее предполагаемая жертва домогательств Биктимирова рассказала Znak.com о своей неудачной попытке трудоустройства в местное отделение полиции в 2017 году. По словам женщины, Биктимиров якобы делал ей намеки сексуального характера, спрашивал, не в чулках ли она пришла, и предлагал уединиться в кабинете, говоря, «что будет принимать ее на работу». В итоге женщина так и не получила место в полиции.

Сам Биктимиров заявляет, что о возбуждении уголовного дела, как и о своем увольнении узнал из СМИ. Полицейский уверяет, что никого ни к чему не принуждал, и считает все обвинения оговором. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру