Выпускники повредили пальцы на ногах во время ночных танцев

Всего к медикам с разными жалобами обратились восемь вчерашних школьников

Относительно спокойно прошли московские выпускные вечера в ночь на 21 июня: за помощью обратились всего восемь юношей и девушек. Некоторым стало плохо от выпитого алкоголя.

Всего к медикам с разными жалобами обратились восемь вчерашних школьников

Как стало известно «МК», госпитализация понадобилась лишь одному 17-летнему выпускнику школы в центре Москвы. Вместе с друзьями к 6.00 он спустился в подземку — на станцию метро «Таганская», все парни были сильно пьяны. Один из них, видимо, не осознавая что творит, разбил на станции плафон. Выпускника задержали сотрудники полиции на Московском метрополитене и переправили в ОМВД по Таганскому району. В отношении юного дебошира был составлен административный протокол за хулиганство. Затем прибывшие по 03 медики переправили бывшего школьника в детскую больницу — для протрезвления. Возмещать ущерб городскому хозяйству, видимо, придется его родителям.

Остальные обращения были из парка Горького — тут при входе всю ночь дежурила машина с красным крестом. 17-летняя девушка около 23.00 потеряла сознание от выпитого спиртного — ее привели в чувство на месте. У ее ровесника в разгар гуляний возникла одышка. Со слов мамы, ранее парень лечился от аллергии. Врачи выдали лекарства, и выпускник с мамой отправились домой. Другие двое ребят (им 17–18 лет) так веселились, прыгали и танцевали, что повредили пальцы стопы. Впрочем, прервать торжество никто не захотел.

Одна юная выпускница (17 лет от роду) около полуночи почувствовала недомогание на Красной площади: сильно разболелся живот. На главной площади Москвы тоже дежурила карета медиков, но поводов для госпитализации девушки врачи не нашли: вероятно, недомогание произошло по причине переедания.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28003 от 22 июня 2019

Заголовок в газете: Выпускники веселились, не жалея пальцев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру