«Жених» из Бельгии соблазнил сибирячку чемоданом евро и обманул

Аферист уговорил женщину перевести «налог» на ввозимые в Россию финансы

Жительница Усолья-Сибирского стала жертвой мошенника. Женщина познакомилась в интернете с красавцем-иностранцем, который обманным путем похитил у неё 1,6 миллиона рублей. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

Аферист уговорил женщину перевести «налог» на ввозимые в Россию финансы

По словам потерпевшей, при первом знакомстве мужчина представился ей гражданином Бельгии. Несколько дней они переписывались в соцсетях, и, наконец, «иностранец» пообещал жениться на 55-летней россиянке.

Мужчина сказал, что уже позаботился о свадебном порядке и отправил ей в далекое Усолье-Сибирское чемодан с несколькими миллионами евро. Тот факт, что жених не побоялся послать такую сумму наличными, сибирячку нисколько не смутил.

Ещё через некоторое время он огорчил возлюбленную новостью, что на границе «что-то пошло не так». Жених убедил женщину, что за ввоз денег якобы нужно заплатить серьезный «налог» в 1 миллион 600 тысяч рублей. Дама тут же побежала в банк за кредитом, заняла денег у знакомых и перевела их на указанный «бельгийцем» счет в иностранном банке.

Стоит ли говорить, что обещанный чемодан с евро она так и не получила. В результате заявление в полицию написала подруга женщины, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру