Якутского чиновника заподозрили в продаже дома вместе с жильцами

Подозреваемый подделал решение сессии местного Совета депутатов

В Якутии главу муниципального образования "Теплоключевский наслег" заподозрили в подделке документов и продаже многоквартирного дома вместе с жильцами. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте республиканской прокуратуры.

Подозреваемый подделал решение сессии местного Совета депутатов

Так, чиновник сдал в аренду коммерческой компании аварийный многоквартирный дом для проведения там капремонта. Согласно материалам прокуратуры, предполагалось, что после реконструкции здания в доме поселятся работники этой организации.

Однако, по окончании срока аренды и ремонтных работ, дом был выставлен на торги и продан по заниженной цене, хотя жильцы в нем уже были зарегистрированы и являлись хозяевами собственности.

В надзорном ведомстве считают, что подозреваемый подделал решение сессии местного Совета депутатов о передаче в аренду жилого многоквартирного дома и о включении его в план приватизации муниципального имущества.

В сообщении прокуратуры говорится о том, что незаконное отчуждение муниципального имущества повлекло серьезное нарушение прав и законных интересов граждан, зарегистрированных в этом доме, а также охраняемых законом государственных интересов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру