Названо число жертв наводнения в Иркутской области

Среди опознанных погибших детей нет

Из-за наводнения в Иркутской области 14 человек погибли и 13 пропали без вести, пишет "Интерфакс" со ссылкой на МЧС России.

Среди опознанных погибших детей нет
Фото: youtube.com/PacMyc13

В ведомстве сообщили, что по состоянию на 20:00 по московскому времени 1 июля было найдено 4 погибших в Нижнеудинском, 9 — в Тулунском, и 1 — в Тайшетском районах.

"Из них по результатам экспертизы 6 погибли в результате утопления, 1 — из-за переохлаждения скончался в медицинском учреждении", - поделился подробностями начальник службы общественных связей МЧС Андрей Шутов.

Сообщается, что опознать удалось 13 погибших, в числе которых детей нет.

Среди пропавших без вести — 13 человек, включая одного ребенка. По информации агентства, в Тулунском районе пропало 10 человек, в Нижнеудинском - трое.

Ранее СМИ писали о 16 погибших.

Чрезвычайная ситуация по причине наводнения, спровоцированного продолжительными ливнями и подъемом рек, объявлена в шести районах Иркутской области. В результате стихии затоплено более 6,7 тыс. жилых домов в десятках населенных пунктов. Пострадавшие от потопа обвинили в случившемся строителей дамбы — ее якобы "плохо построили", и в одном месте она была ниже уровнем, чем в начале.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что из резервного фонда кабмина будет направлено более 660 млн рублей на помощь пострадавшим.

Собака на крыше, плывущая корова: кадры иркутского наводнения

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру