Подозреваемый в убийстве экс-бойца ГРУ рассказал свою версию случившегося

Бывший спецназовец якобы открыл огонь на поражение

Один из участников потасовки, в результате которой погиб экс-боец Главного разведывательного управления (ГРУ) Никита Белянкин, Оганес Айрапетян рассказал свою версию произошедшего. Об этом пишет "Росбалт" со ссылкой на осведомленный источник.

Бывший спецназовец якобы открыл огонь на поражение

По информации собеседника агентства, именно Айрапетян нанес смертельные ножевые ранения Белянкину. По словам самого участника драки, он действовал в целях самообороны. Он, в частности, рассказал, что 1 июня он в большой компании праздновал день рождения брата Гранта в одном из баров Подмосковья. Двое посетителей заведения перебрали со спиртным и начали вести себя неприлично, после чего их вывели на улицу для проведения "разъяснительной беседы". В ходе общения к ним подошел человек с пистолетом в руках и Айрапетян решил, что тот является знакомым двух мужчин.

Между ним и незнакомцем вспыхнула словесная перебранка, после чего оппонент сделал два выстрела: в воздух и в землю. В результате пуля отрикошетила в ногу Айрапетяна. После чего к мужчине с пистолетом подбежали братья пострадавшего, однако тот открыл огонь на поражение. Айрапетян решил, что стрелок представляет угрозу для него и его родственников, поэтому вынул нож и нанес мужчине и двум другим молодым людям серию ударов, а потом уехал. Спустя некоторое время фигурант дела узнал, что погибший - спецназовец Никита Белянкин.

По данным издания, Оганес Айрапетян планировал явиться в правоохранительные органы с повинной и отстоять свою версию случившегося. Несколько дней назад он приехал в граничащий с Москвой регион, и заявил, что готов сдаться, если из следственного изолятора отпустят других арестованных по делу, которые, с его точки зрения, не имеют отношения к убийству. Однако таких гарантий ему никто не дал, поэтому Айрапетян передумал приходить в полицию. В настоящее время его поиски продолжаются.

19 июня отец и адвокат Айрапетяна предположили, что тот умер. Они утверждали, что в Оганеса стреляли дважды - в шею и грудную клетку. После чего тот уехал с места инцидента на такси и бесследно пропал.

При этом следственные органы считают виновником гибели Белянкина 41-летнего Сергея Ходжаняна, который не признал свою вину. Подозреваемый заявил, что всего лишь подошел, чтобы помочь человеку. 5 июня Ходжаняна арестовали сроком на два месяца.

24-летнего Никиту Белянкина убили в массовой драке у бара в деревне Путилково Красногорского района Московской области в ночь на 1 июня. Бывший боец ГРУ заступился за двоих мужчин, которых избивала группа людей, и получил удар ножом в грудь. По версии СКР, в общей сложности в драке участвовало около 10 человек, из них 8 задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру